1o Semestre de 2020

CódigoDisciplinaMinistrantesHorárioSala-bloco
MAP5711 Equações Diferenciais Ordinárias Jorge Sotomayor TER  14:00-16:00
QUI  14:00-16:00
 242-A
MAP5900 Análise Complexa em Várias Variáveis Paulo Cordaro QUA 10:00-12:00
SEX  10:00-12:00
 266-A
MAP5729 Introdução à Análise Numérica Pedro da Silva Peixoto TER  10:00-12:00
QUI   10:00-12:00
 266-A
MAP5864 Introdução à Geometria Hiperbólica André Salles Carvalho / Cayo Dória SEG 10:00-12:00
QUA 10:00-12:00
 266-A
MAP5902 Análise Real Clássica Salvador Zanata SEG 10:00-12:00
QUA  8:00-10:00
 241-A
MAP5908 Teoria de Brouwer para Homeomorfismos de Superfícies e Aplicações Fabio Tal QUA 14:00-16:00
QUI  10:00-12:00
 138-B

  

2o Semestre de 2019

CódigoDisciplinaMinistrantesHorárioSala-bloco
MAP5712 Equações Diferenciais Parciais Pedro Lopes QUA 10:00-12:00
SEX 08:00-10:00
 s. 267 Bloco A
MAP5927 Métodos Diretos para Sistemas Lineares Esparsos Ernesto Birgin TER 10:00 -12:00
QUI 08:00 -10:00
 s. 243 Bloco A
MAP5928 Dinâmica Complexa Luna Lomonaco SEG 16:00-18:00
QUA 14:00-16:00
s. 243 Bloco A
MAP5747 Otimização não Linear Ernesto Birgin TER 08:00-10:00
QUI 10:00-12:00
s. 252 Bloco A. 
MAP5724 Resolução Numérica de Equações Diferenciais Parciais Elípticas Nelson Kuhl TER 14:00-16:00
QUI 14:00-16:00
s. 267 Bloco A
MAP5918 Aprendizagem de Maquina I Renato Vicente TER 19:00-21:00
QUI 19:00 -21:00
s. 259 Bloco A
MAP5776 Modelagem de Curvas e Superfícies Elias Fabris SEG 08:00-10:00
QUA 08:00-10:00
s. 138 Bloco B
MAP5890 Mecânica Estatística de Modelos Ferromagnéticos Rodrigo Bissacot TER 14:00-16:00
QUI 14:00 -16:00 
s. 268 Bloco A
MAP5805 Estabilidade Estrutural e Bifurcações dos Sistemas Dinâmicos Jorge Sotomayor TER 16:00-18:00
QUI 16:00-18:00
SEX 16:00-18:00
s. 267 Bloco A
MAP5901 Tópicos em Dinâmica de Homeomorfismos em Superfícies  Fabio Tal QUA 10:00-12:00
SEX 14:00-16:00 
s. 252 Bloco A
MAP5856 Uma Introdução à Teoria Ergódica Salvador Zanata TER 10:00 -12:00
SEX 10:00 -12:00
s. 268 Bloco A
MAP5924 C*-Algebra and Mathematical Foundations of Quantum and Statistical Mechanics Walter Pedra SEG 16:00-18:00
TER 16:00-18:00
s. 259 Bloco A

 Atualizada em 14/02/2020